Alrededor de Mulberry bank auctions limited
Mulberry Bank Auctions Limited: Su destino de referencia para las subastas de bellas artes y antigüedades
Mulberry Bank Auctions Limited es una casa de subastas independiente con sede en Glasgow, Escocia. Con más de 60 años de experiencia en la industria, Mulberry Bank Auctions se ha establecido como un jugador líder en el mundo de las subastas de bellas artes y antigüedades.
En Mulberry Bank Auctions, nos enorgullecemos de nuestro personal capacitado que ofrece un enfoque amigable y personal a cada uno de nuestros clientes. Entendemos que cada cliente tiene requisitos únicos cuando se trata de comprar o vender obras de arte y antigüedades, por lo que tratamos a cada cliente con el servicio individual que requiere.
Nuestro equipo está formado por expertos que tienen un amplio conocimiento sobre diversas categorías, como pinturas, esculturas, muebles, cerámica, platería, joyería y más. Siempre están al día con las tendencias del mercado y pueden proporcionar información valiosa sobre el estado actual del mercado.
Realizamos subastas regulares durante todo el año donde los compradores pueden encontrar piezas raras de diferentes épocas a precios competitivos. Nuestras subastas están abiertas a todo el mundo, tanto si es un coleccionista experimentado como si acaba de empezar, le invitamos a que venga y explore nuestras colecciones.
Si está buscando vender sus obras de arte o antigüedades a través de nosotros, puede estar seguro de que nos encargaremos de todo, de principio a fin. Nuestro equipo le proporcionará un servicio de valoración gratuito en el que evaluarán el valor de sus artículos en función de su estado, rareza y procedencia. Una vez valorado, discutiremos con usted la mejor manera de proceder, ya sea a través de una subasta o una venta privada.
También ofrecemos servicios de licitación en línea para aquellos que no pueden asistir a nuestras subastas en persona pero que aún desean participar en la licitación de los artículos deseados. Nuestra plataforma en línea es fácil de usar, lo que facilita que cualquier persona en cualquier parte del mundo puje por sus piezas favoritas sin problemas.
Además de nuestros servicios de subasta, Mulberry Bank Auctions también ofrece servicios de tasación para fines de seguros o necesidades de planificación patrimonial. Podemos proporcionarle un informe detallado sobre el valor de sus artículos que se puede utilizar para fines de seguros o para ayudar con la planificación patrimonial.
En Mulberry Bank Auctions Limited, estamos comprometidos a brindar a nuestros clientes el mejor servicio posible. Nuestro objetivo es hacer que comprar y vender obras de arte y antigüedades sea lo más fácil y libre de estrés posible. Entonces, ¿por qué no viene a una de nuestras subastas o se comunica con nosotros hoy para obtener más información sobre cómo podemos ayudarlo en su próxima compra o venta?
Traducido